演博节目
返回日程
全部
演博节目
国际精品演出
项目推介
对话
深圳及广州自选行程
支持节目
日期
艺术形式
参加者
结果
演博节目

演艺科技研讨会:表演艺术的未来舞台

香港演艺学院
香港演艺学院本部 (湾仔)
10月14日 (星期一) - 10月16日 (星期三) 14:00
标准一日学生
演博节目
音乐

麦兜.茶餐厅嘉年华

香港小交响乐团
香港大会堂音乐厅
10月14日 (星期一) 19:30
标准一日学生
演博节目
舞蹈

大型舞蹈诗
《快雪时晴》

香港舞蹈团
西九文化区戏曲中心大剧院
10月14日 (星期一) 20:00
标准一日学生
演博节目
跨媒介艺术

流芳谱

香港演艺博览 x 石川县立音乐堂
西九文化区自由空间大盒
10月14日 (星期一) - 10月17日 (星期四) 20:00, 10月15日 (星期二) - 10月17日 (星期四) 16:00
标准一日学生
演博节目
戏曲

竹林爱传奇

香港艺术节
沙田大会堂演奏厅
10月14日 (星期一) 20:00
标准一日学生
演博节目
音乐

时之轮

香港中乐团
香港文化中心音乐厅
10月14日 (星期一) 20:00
标准一日学生
演博节目
音乐

1014

香港演艺博览 x 中国对外演出有限公司
香港文化中心剧场
10月14日 (星期一) - 10月15日 (星期二) 20:15
标准一日学生
项目推介

项目推介(一)

西九文化区香港故宫文化博物馆香港赛马会演讲厅
10月15日 (星期二) 14:00
标准一日学生
国际精品演出
舞蹈

BENCHED

Uppercut Dance Theater (丹麦)
西九文化区香港故宫文化博物馆南中庭
10月15日 (星期二) 15:45, 10月15日 (星期二) 18:15
标准一日学生
国际精品演出
音乐

ONE, My Utopia!

徐廷旼 (南韩)
西九文化区戏曲中心 – 茶馆剧场
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 16:00
标准一日学生
国际精品演出
戏剧

杂食动物

三种碗合作社 (内地)
葵青剧院黑盒剧场
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
戏剧

Back To Square One?

The Rebel Alliance (纽西兰)
亚洲协会香港中心刘銮雄 • 刘秀桦空中花园
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
戏剧

Caution: Fragile

L’Arriere Scene (加拿大)
香港艺术中心寿臣剧院
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
音乐

捞松

卢宜均及刘荣丰 (香港)
大馆赛马会立方
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
舞蹈

To Break Free is To Be

Maher Dance Company (德国)
香港艺术中心麦高利小剧场
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
舞蹈

The Island!

Burkicom (捷克)
葵青剧院黑盒剧场
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
标准一日学生
演博节目
戏曲

戏曲中心制作
小剧场粤剧《霸王别姬》(新编)

西九文化区戏曲中心
西九文化区戏曲中心排演室1
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 20:00
标准一日学生
演博节目
戏剧

花样獠牙

中英剧团
葵青剧院演艺厅
10月15日 (星期二) - 10月17日 (星期四) 20:00
标准一日学生
演博节目
戏剧

匙羹

香港话剧团
香港话剧团黑盒剧场 (上环文娱中心8楼)
10月15日 (星期二) - 10月17日 (星期四) 20:00
标准一日学生
项目推介

项目推介(二)

西九文化区香港故宫文化博物馆香港赛马会演讲厅
10月16日 (星期三) 14:00
标准一日学生
演博节目
戏曲

香港八和会馆
粤剧—文武艺双传

康乐及文化事务署
沙田大会堂演奏厅
10月16日 (星期三) - 10月17日 (星期四) 19:30
标准一日学生
演博节目
音乐

发现之旅

香港演艺博览 x 国家艺术理事会 (南非)
香港大会堂剧院
10月16日 (星期三) - 10月17日 (星期四) 20:15
标准一日学生
国际精品演出
跨媒介艺术

進化

第三海岸打击乐团和敲击襄(美国及香港)
西九文化区M+大台阶
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 16:00
标准一日学生
国际精品演出
舞蹈

浩浩传奇

杨浩 (香港)
西九文化区戏曲中心 – 茶馆剧场
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 16:00
标准一日学生
国际精品演出
跨媒介艺术

By A Thread

One Fell Swoop Circus (澳洲)
大馆洗衣场石阶
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
音乐

城市心声

林灒桐 (香港)
亚洲协会香港中心麦礼贤剧场
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
戏剧

Han!

Theatre No Theatre (意大利)
大馆赛马会立方
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
戏剧

Perhaps, Perhaps…Quizas

Gabriela Muñoz (芬兰 / 墨西哥)
香港艺术中心麦高利小剧场
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
标准一日学生
国际精品演出
戏曲

卓文君

成都市川剧研究院 (內地)
香港艺术中心寿臣剧院
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
标准一日学生
演博节目
舞蹈

想见有时

城市当代舞蹈团
薄凫林牧场
10月17日 (星期四) 19:30, 10月17日 (星期四) 20:45
标准一日学生
演博节目
舞蹈

梁祝

香港芭蕾舞团
香港文化中心大剧院
10月17日 (星期四) 19:30
标准一日学生
演博节目
戏曲

白蛇传

国家京剧院 (内地)
西九文化区戏曲中心大剧院
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 19:30
标准一日学生
演博节目
音乐

余隆 | 双重布拉姆斯

香港管弦乐团
香港文化中心音乐厅
10月17日 (星期四) 20:00
标准一日学生
深圳及广州自选行程

深圳自选行程

10月19日 (星期六)
标准一日学生
深圳及广州自选行程

深圳及广州自选行程

10月19日 (星期六) - 10月20日 (星期日)
标准一日学生
支持节目
音乐

第四届粤港澳大湾区文化艺术节 — 开幕节目
《声音河流》

康乐及文化事务署
香港体育馆
10月19日 (星期六) 20:00
标准一日学生
支持节目

青年群像: 香港兆基创意书院表演艺术展演

香港兆基创意书院
对话

领袖讲座