支持節目
返回日程
全部
演博節目
國際精品演出
項目推介
對話
深圳及廣州自選行程
支持節目
日期
藝術形式
參加者
結果
演博節目

演藝科技研討會:表演藝術的未來舞台

香港演藝學院
香港演藝學院本部 (灣仔)
10月14日 (星期一) - 10月16日 (星期三) 14:00
標準一日學生
演博節目
音樂

麥兜.茶餐廳嘉年華

香港小交響樂團
香港大會堂音樂廳
10月14日 (星期一) 19:30
標準一日學生
演博節目
舞蹈

大型舞蹈詩
《快雪時晴》

香港舞蹈團
西九文化區戲曲中心大劇院
10月14日 (星期一) 20:00
標準一日學生
演博節目
跨媒介藝術

流芳譜

香港演藝博覽 x 石川縣立音樂堂
西九文化區自由空間大盒
10月14日 (星期一) - 10月17日 (星期四) 20:00, 10月15日 (星期二) - 10月17日 (星期四) 16:00
標準一日學生
演博節目
戲曲

竹林愛傳奇

香港藝術節
沙田大會堂演奏廳
10月14日 (星期一) 20:00
標準一日學生
演博節目
音樂

時之輪

香港中樂團
香港文化中心音樂廳
10月14日 (星期一) 20:00
標準一日學生
演博節目
音樂

1014

香港演藝博覽 x 中國對外演出有限公司
香港文化中心劇場
10月14日 (星期一) - 10月15日 (星期二) 20:15
標準一日學生
項目推介

項目推介(一)

西九文化區香港故宮文化博物館香港賽馬會演講廳
10月15日 (星期二) 14:00
標準一日學生
國際精品演出
舞蹈

BENCHED

Uppercut Dance Theater (丹麥)
西九文化區香港故宮文化博物館南中庭
10月15日 (星期二) 15:45, 10月15日 (星期二) 18:15
標準一日學生
國際精品演出
音樂

ONE, My Utopia!

徐廷旼 (南韓)
西九文化區戲曲中心 – 茶館劇場
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 16:00
標準一日學生
國際精品演出
戲劇

雜食動物

三種碗合作社 (内地)
葵青劇院黑盒劇場
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
戲劇

Back To Square One?

The Rebel Alliance (紐西蘭)
亞洲協會香港中心劉鑾雄 • 劉秀樺空中花園
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
戲劇

Caution: Fragile

L’Arriere Scene (加拿大)
香港藝術中心壽臣劇院
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
音樂

撈鬆

盧宜均及劉榮豐 (香港)
大館賽馬會立方
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
舞蹈

To Break Free is To Be

Maher Dance Company (德國)
香港藝術中心麥高利小劇場
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
舞蹈

The Island!

Burkicom (捷克)
葵青劇院黑盒劇場
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 18:00
標準一日學生
演博節目
戲曲

戲曲中心製作
小劇場粵劇《霸王別姬》(新編)

西九文化區戲曲中心
西九文化區戲曲中心排演室1
10月15日 (星期二) - 10月16日 (星期三) 20:00
標準一日學生
演博節目
戲劇

花樣獠牙

中英劇團
葵青劇院演藝廳
10月15日 (星期二) - 10月17日 (星期四) 20:00
標準一日學生
演博節目
戲劇

匙羹

香港話劇團
香港話劇團黑盒劇場 (上環文娛中心8樓)
10月15日 (星期二) - 10月17日 (星期四) 20:00
標準一日學生
項目推介

項目推介(二)

西九文化區香港故宮文化博物館香港賽馬會演講廳
10月16日 (星期三) 14:00
標準一日學生
演博節目
戲曲

香港八和會館
粤劇—文武藝雙傳

康樂及文化事務署
沙田大會堂演奏廳
10月16日 (星期三) - 10月17日 (星期四) 19:30
標準一日學生
演博節目
音樂

發現之旅

香港演藝博覽 x 國家藝術理事會 (南非)
香港大會堂劇院
10月16日 (星期三) - 10月17日 (星期四) 20:15
標準一日學生
國際精品演出
跨媒介藝術

進化

第三海岸打擊樂團和敲擊襄(美國及香港)
西九文化區M+大台階
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 16:00
標準一日學生
國際精品演出
舞蹈

浩浩傳奇

楊浩 (香港)
西九文化區戲曲中心 – 茶館劇場
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 16:00
標準一日學生
國際精品演出
跨媒介藝術

By A Thread

One Fell Swoop Circus (澳洲)
大館洗衣場石階
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
音樂

城市心聲

林灒桐 (香港)
亞洲協會香港中心麥禮賢劇場
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
戲劇

Han!

Theatre No Theatre (意大利)
大館賽馬會立方
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
戲劇

Perhaps, Perhaps…Quizas

Gabriela Muñoz (芬蘭 / 墨西哥)
香港藝術中心麥高利小劇場
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
標準一日學生
國際精品演出
戲曲

卓文君

成都市川劇研究院 (內地)
香港藝術中心壽臣劇院
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 18:00
標準一日學生
演博節目
舞蹈

想見有時

城市當代舞蹈團
薄鳧林牧場
10月17日 (星期四) 19:30, 10月17日 (星期四) 20:45
標準一日學生
演博節目
舞蹈

梁祝

香港芭蕾舞團
香港文化中心大劇院
10月17日 (星期四) 19:30
標準一日學生
演博節目
戲曲

白蛇傳

國家京劇院 (内地)
西九文化區戲曲中心大劇院
10月17日 (星期四) - 10月18日 (星期五) 19:30
標準一日學生
演博節目
音樂

余隆 | 雙重布拉姆斯

香港管弦樂團
香港文化中心音樂廳
10月17日 (星期四) 20:00
標準一日學生
深圳及廣州自選行程

深圳自選行程

10月19日 (星期六)
標準一日學生
深圳及廣州自選行程

深圳及廣州自選行程

10月19日 (星期六) - 10月20日 (星期日)
標準一日學生
支持節目
音樂

第四屆粵港澳大灣區文化藝術節 — 開幕節目
《聲音河流》

康樂及文化事務署
香港體育館
10月19日 (星期六) 20:00
標準一日學生
支持節目

青年群像: 香港兆基創意書院表演藝術展演

香港兆基創意書院
對話

領袖講座